Главная > Новостная лента

Взгляните на мир шире: IP-видеокамеры VeSta c процессором Ambarella

Представляем новинку месяца - линейку IP-видеокамер на базе процессора Ambarella. Разрешение камер составит 3 мегапикселя (2048x1536). Такое разрешение позволяет одновременно и увеличить угол обзора, и сохранить высокую детализацию видеосъемки.

Почему же именно процессор Ambarellа выбран в качестве платформы для новой линейки цифровых камер VeSta?

Выбор очевиден. Основой продуктов Ambarella является исключительно энергоэффективная многоядерная процессорная архитектура. Инновационные алгоритмы, оказывающие влияние на гибкость архитектуры, в сочетании с высоким разрешением камер VeSta, позволяют достичь уровня качества видеоизображения, ставшего эталоном в индустрии IP-видеонаблюдения.

Ежегодно компания Ambarella выпускает чипы для видеосистем, используя наиболее продвинутые технологии, позволяющие достигать наилучшего соотношения цена-качество. В 2005 году компания впервые в мире представила FullHDH.264 кодер, требующий лишь одного 16-битного блока DDR-памяти, а в 2008 году представила кодер, совместимый с форматом цифрового видео 1080p, опередив других производителей чипов.

Используя свой опыт в сфере профессионального вещания, специалисты компании Ambarella объединили компоненты спецификации H.264 с собственными инновационными алгоритмами компенсации движения и алгоритмами обработки изображения. Благодаря этим решениям IP-видеокамеры VeSta на базе процессора Ambarella позволяют:

• обеспечить наивысшее качество HD видео при достаточно низком битрейте 
• увеличить глубину архива при одинаковом объеме памяти жестких дисков 
• передавать видео высокого качества через сети с ограниченной пропускной способностью 
• получить изображение высокого качества в наиболее сложных условиях освещенности 
• избавить изображение от шумов с минимальным размытием и незначительной потерей резкости, при этом сохранив исключительную цветопередачу

Эти характеристики обеспечивают непревзойденный уровень качества видеоизображения и позволяют использовать IP-видеокамеры VeSta на базе процессора Ambarella для различных решений от потребительских HD-камер до профессиональных камер видеонаблюдения. Как и все видеокамеры VeSta, новая линейка полностью совместима с ПО CMS VeSta и цифровыми видеорегистраторами VNVR-6524H